- Nur online erhältlich
- Sonderpreis!
Vee's Espresso Italienische Röstung Business XXL (24 x 1Kg)
Mindestabnahme: 24Kg!
Unser regulärer Preis: 854,40€. Sie sparen 15%.
Epresso mit intensiven, süßen fruchtigen und erdig würzigen Aromen, mit Nuancen von Nüssen und tropischen Hölzern. Full body
Die Bezeichnung Italienische Röstung stammt von der in Süditalien üblichen, etwas dunkleren Röstung für kräftigen Kaffee und Espresso. Ursprünglich sollte die dunkle Röstung Defekte billiger Kaffeesorten (Robusta) überdecken. Wir verwenden jedoch eine Mischung erlesener, hoch gewachsener Grand-Cru-Kaffees mit Fülle und Aroma überwiegend aus Indonesien. Das Ergebnis ist eine ausgewogene, tiefe und komplexe Mischung mit edler Fülle und intensiven, süßen, fruchtigen und erdig würzigen Aromen. Wir empfehlen unsere Italienische Röstung für die Zubereitung eines exzellenten Espressos mit viel Crema oder auch als Cappuccino, Latte Macchiato und als Kaffee.
Full body
Zubereitung: Filterkaffee, Milchkaffee, Espresso, Cappuccino, Latte Macchiato

Produkteigenschaften
- Aus Biologischem Anbau
- Nein
- Entkoffeinierter Kaffee
- Nein
- Röstung
- 4 Dunkel braun
- Aroma
- 4 ****
- Body / Körper
- 5 Full body
- Fruchtige Aromen
- 3 ●●●○○
- Nussige Aromen
- 3 ●●●○○
- Schokoladige Aromen
- 3 ●●●○○
- Würzige Aromen
- 1 ●○○○○
- Süße Aromen
- 3 ●●●○○
- Rauchige Aromen
- 0 ○○○○○
- Aromen Beschreibung
- Fruchtig, Nüsse, Schololade
Spezifische Referenzen
- EAN13
- 4260338299071
Hersteller Informationen
82024 Taufkirchen
Deutschland
Hans-Wolfram Tismer
Es gibt 11 weitere(r) Artikel in dieser Kategorie:
Vee's Espresso Italiensche Röstung d'Oro Business XXL (24 x 1Kg)
807,84 €(33,66 € / kg)
Vee's Gourmet Röstung Business XXL (24 x 1Kg)
693,60 €(28,90 € / kg)
Vee's PAPUA NEUGUINEA - Organic Wild Blue Mountain Business XXL (24 x 1Kg)
726,24 €(30,26 € / kg)
Vee's PAPUA NEUGUINEA - Organic Wild Blue Mountain Business XL (15 x 1Kg)
480,60 €(32,04 € / kg)
Vee's Haus Röstung Business XL (15 x 1Kg)
426,60 €(28,44 € / kg)
Vee's Espresso Italiensche Röstung d'Oro Business XL (15 x 1Kg)
534,60 €(35,64 € / kg)
Vee's Espresso Italienische Röstung Business XL (15 x 1Kg)
513,00 €(34,20 € / kg)
Vee's Organic PERU - Inka Gold Business XXL (24 x 1Kg)
726,24 €(30,26 € / kg)
Vee's Gourmet Röstung Business XL (15 x 1Kg)
459,00 €(30,60 € / kg)
Vee's Organic PERU - Inka Gold Business XL (15 x 1Kg)
513,00 €(34,20 € / kg)
Vee's Haus Röstung Business XXL (24 x 1Kg)
644,64 €(26,86 € / kg)
Diese(n) Artikel haben Sie sich bereits Angesehen:
Vee's Espresso Italiensche Röstung d'Oro Business XXL (24 x 1Kg)
807,84 €(33,66 € / kg)
Vee's PAPUA NEUGUINEA - Organic Wild Blue Mountain Business XL (15 x 1Kg)
480,60 €(32,04 € / kg)
Vee's Organic PERU - Inka Gold Business XXL (24 x 1Kg)
726,24 €(30,26 € / kg)
Vee's Organic Französische Röstung - Entkoffeiniert
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's GUATEMALA - Echter Antigua "natural"
Ab 12,90 €(51,60 € / kg)
Vee's Sweet Coffee Beans *** Vee's Eiskaffee ***
Ab 13,90 €(55,60 € / kg)
Vee's Haus Röstung
Ab 7,90 €(31,60 € / kg)
Vee's Gourmet Röstung
Ab 8,50 €(34,00 € / kg)
























