Vee's Organic KOLUMBIEN - Milder Hochlandkaffee
Kraftvoll im Geschmack, unvergleichlich samtig, fruchtig süß und ausgewogen. Aus kontrolliert biologischem Anbau. Zertifizierter Kaffee aus ökologischem Anbau [DE-ÖKO-001]. Medium body.
Vee's Organic KOLUMBIEN - Milder Hochlandkaffee
Kolumbien ist der weltweit größte Erzeuger von hochwertigem Arabica Kaffee. Leider werden auch neue Kreuzungen von Kaffeebäumen kultiviert, die höhere Erträge zu Lasten der Qualität liefern. Wir beziehen unseren Hochlandkaffee der besten Qualität von den Ausläufern der Anden, wo er in hohen Lagen traditionell von Typica-Kaffeebäumen mit niedrigeren Erträgen geerntet wird. Unser ”Milder Hochlandkaffe” ist kraftvoll und im Geschmack unvergleichlich samtig, fruchtig süß und ausgewogen.
Zertifizierter Kaffee aus ökologischem Anbau [DE-ÖKO-001]
Medium body
Zubereitung: Filterkaffee, Espresso, Cappuccino, Latte Macchiato

Produkteigenschaften
- Aus Biologischem Anbau
- Ja
- Entkoffeinierter Kaffee
- Nein
- Röstung
- 4 Dunkel braun
- Aroma
- 4 ****
- Body / Körper
- 3 Medium body
- Fruchtige Aromen
- 1 ●○○○○
- Nussige Aromen
- 2 ●●○○○
- Schokoladige Aromen
- 2 ●●○○○
- Würzige Aromen
- 1 ●○○○○
- Süße Aromen
- 3 ●●●○○
- Rauchige Aromen
- 0 ○○○○○
- Sortenrein
- Ja
Spezifische Referenzen
- EAN13
- 4260338291501
Hersteller Informationen
82024 Taufkirchen
Deutschland
Hans-Wolfram Tismer
Ähnliche Artikel und Artikel, die perfekt dazu passen:
Vee's Probier-Set 5: Organic Kaffees aus kontrolliertem ökologischen Anbau
Vorher 53,00 € 47,70 €(38,16 € / kg)
Es gibt 16 weitere(r) Artikel in dieser Kategorie:
Vee's Organic PERU - Geisha Blend
Ab 14,90 €(59,60 € / kg)
Vee's PAPUA NEUGUINEA - Organic Wild Blue Mountain
Ab 8,90 €(35,60 € / kg)
Vee's Organic ESPRESSO CREMA NAPOLI
Ab 10,50 €(42,00 € / kg)
Vee's HAWAII KA'U RESERVE - Paradise Mountain
Ab 45,90 €(183,60 € / kg)
Vee's Italiensche Röstung d'Oro - ENTKOFFEINIERT
Ab 11,90 €(47,60 € / kg)
Vee's Organic GUATEMALA - Huehuetenango
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's Organic ESPRESSO ROMA - *** Extra Fancy ***
Ab 11,90 €(47,60 € / kg)
Vee's Organic Französische Röstung - Entkoffeiniert
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's Organic PERU - Inka Gold
Ab 9,50 €(38,00 € / kg)
Vee's Organic ÄTHIOPIEN - Mocca Yirgacheffe
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's NEPAL - Organic Mount Everest Supreme "Plus"
Ab 14,90 €(59,60 € / kg)
Vee's Organic BALI BLUE MOON
Ab 11,90 €(47,60 € / kg)
Vee's Organic KOLUMBIEN - Entkoffeiniert
Ab 9,50 €(38,00 € / kg)
Vee's Organic Italienische Röstung d'Oro
Ab 11,90 €(47,60 € / kg)
Vee's Organic TANSANIA - Kilimandscharo
Ab 10,50 €(42,00 € / kg)
Vee's ORGANIC GALAPAGOS - San Cristóbal
Ab 13,60 €(54,40 € / kg)
Kunden, die diesen Artikel kauften, kauften auch:
Vee's FRÜHSTÜCKS RÖSTUNG
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's Espresso Italienische Röstung
Ab 9,50 €(38,00 € / kg)
Vee's Grand-Gru Röstung
Ab 9,50 €(38,00 € / kg)
Vee's Espresso Italienische Röstung d'Oro Extra
Ab 10,50 €(42,00 € / kg)
Vee's Haus Röstung
Ab 7,90 €(31,60 € / kg)
Vee's SUMATRA - Lintong
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's ESPRESSO ROMA - *** Extra Fancy ***
Ab 9,50 €(38,00 € / kg)
Vee's Original Caffè Latte Tasse
Ab 7,90 €(7,90 € / Stk)
Vee's KENIA - Top Massai
Ab 10,90 €(43,60 € / kg)
Vee's INDIEN - Monsooned Malabar
Ab 9,90 €(39,60 € / kg)
Vee's Organic SUMATRA
Ab 10,50 €(42,00 € / kg)
Vee's ORGANIC GALAPAGOS - San Cristóbal
Ab 13,60 €(54,40 € / kg)
Diese(n) Artikel haben Sie sich bereits Angesehen:
Vee's Organic PERU - Geisha Blend
Ab 14,90 €(59,60 € / kg)
Vee's Haus Röstung Business XL (15 x 1Kg)
426,60 €(28,44 € / kg)
Vee's Gourmet Röstung Business XL (15 x 1Kg)
459,00 €(30,60 € / kg)
Vee's Espresso Italienische Röstung Business XL (15 x 1Kg)
513,00 €(34,20 € / kg)
Vee's Espresso Italiensche Röstung d'Oro Business XL (15 x 1Kg)
534,60 €(35,64 € / kg)
Vee's PAPUA NEUGUINEA - Organic Wild Blue Mountain Business XXL (24 x 1Kg)
726,24 €(30,26 € / kg)
Vee's Organic PERU - Inka Gold Business XL (15 x 1Kg)
513,00 €(34,20 € / kg)
Vee's Original Espresso Tasse
Ab 5,90 €(5,90 € / Stk)











































